Ganztags-Angebote

Betreuung und Ganztagsschule

Klassen 1 bis 4: Montag bis Donnerstag  11.30 bis 16 Uhr

Klassen 5 bis 10: Montag bis Donnerstag  13.15 bis 16 Uhr

Kooperationspartner:

  • VfL Sindelfingen mit dem Focus Sport

weitere Informationen gibt es im Büro Caritas (gelber Pavillon)

Ansprechpartner: Koordination Frau Wohlbold Tel. 016090887699

Freitags- und Frühbetreuung Herr Dwojak  Tel. 015152345370 und Spätbetreuung Frau Güzel Tel. 0171278415

Arbeits-Gemeinschaften

Stufe 1
Schwimmen VfL Horst Exner (Tanja Buck)
Sport VfL Leo Lohre
Häckeln Bianca Györfi
Theater Janina Maldonado
Kochen Andrea Hemming
Sport VfL Jennifer Ralle
Fitness Thomas Stokker
Sportangebot Simon Boumezrag

 

Stufe 2
Schwimmen VfL Horst Exner (Tanja Buck)
Sport VfL Leo Lohre
Häckeln Bianca Györfi
Theater Janina Maldonado
Kochen Andrea Hemming
Sport VfL Jennifer Ralle
Fitness Thomas Stokker
Sportangebot Simon Boumezrag

 

Stufe 3
Basteln Heike Horst
Farbenzimmer Arzu Özdemir
Kochen Ilona Braun
NA-Wi Sevim Karayel
Spiele Veronique Sobotka
Tanzen Senem Tozlu
Theater Ursula Trägner
Trommeln Esther Rapp
Sport VfL Jürgen Kratzeisen / Fr. Dietz

 

Stufe 4
Basteln Heike Horst
Farbenzimmer Arzu Özdemir
Jugend forscht - Elektronik Nikolas Wagner
Kochen Ilona Braun
NA-Wi Sevim Karayel
Spiele Veronique Sobotka
Tanzen Senem Tozlu
Theater Ursula Trägner
Trommeln Esther Rapp
Sport VfL Jürgen Kratzeisen / Fr. Dietz

 

Stufe 5
MeStRe - Messen Steuern Regeln Bianca Györfi
Computer-AG Albert Jelicic
Tischtennis VfL Elke Bacher
Traumreise Sevim Karayel
Backen Lisa Schmid
Chor Veronique Sobotka
Girlsroom Katja Engl
Kochen Ilona Braun
Garten Ilka Meyer-Kossert
Kreativ Silvia Biesinger
Spiele Nermin Aydin
Sport Fr. Kern
Sport Jennifer Ralle

 

Stufe 6
Backen Lisa Schmid
Chor Veronique Sobotka
Girlsroom Katja Engl
Kochen Ilona Braun
Garten Ilka Meyer-Kossert
Kreativ Silvia Biesinger / Manuela Jerger
Malen Arzu Özdemir
Spiele Nermin Aydin / Edeltraut Schumacher
Sport VfL Fr. Kern / Jennifer Ralle / Fr. Dietz
Trommeln Esther Rapp

 

Stufe 7
Backen Lisa Schmid
Chor Veronique Sobotka
Girlsroom Katja Engl
Kochen Ilona Braun
Garten Ilka Meyer-Kossert
Kreativ Silvia Biesinger / Manuela Jerger
Malen Arzu Özdemir
Spiele Nermin Aydin / Edeltraut Schumacher
Sport VfL Fr. Kern / Jennifer Ralle / Fr. Dietz
Trommeln Esther Rapp

 

Stufe 8
Chor Veronique Sobotka
Sport Leo Lohre
Streichölzer Arndt Peters
Zeitung Nida Tozlu